Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

25 октября 2016 года Работники прокуратуры округа приняли участие в выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заполярного района

Сегодня 25.10.2016 работники прокуратуры округа приняли участие в выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального района «Заполярный район» (далее - Комиссия), состоявшемся в п. Красное.

На заседании Комиссии вынесено 18 вопросов, из которых 5 по административным материалам в отношении несовершеннолетних и их законных представителей в связи с нарушением административно-правовых норм по фактам ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию детей (ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ), о вовлечении несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции (6.10 КоАП РФ), управлении транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния (ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ).

По всем административным материалам виновные лица привлечены к ответственности в рамках санкций инкриминируемых статей в виде предупреждений и штрафов в размере от 2000 до 30 000 рублей.

Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено.

Кроме того, Комиссией рассмотрено выполнение четырех планов индивидуальной работы с лицами стоящими на учете и проживающими в п. Красное. По результатам осуществления выходов в семьи и анализа динамики их исправления Комиссией приняты решения о продолжении работы с ними.

Также Комиссией на основании обращений органов системы профилактики четыре семьи, две из которых проживают в п. Красное, признаны находящимися в социально-опасном положении, в рамках одного обращения Комиссией принято решение о недостаточности оснований для признания семьи находящейся в социально-опасном положении и постановки на ее на учет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 18:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости