Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 октября 2016 года После вмешательства прокуратуры отменено разрешение на строительство многоквартирного дома в исторической части Воронежа

Прокуратурой города Воронежа проведена проверка по обращениям граждан о законности выдачи разрешения на строительство многоэтажного жилого дома обществу с ограниченной ответственностью «Воронежбетон» в исторической части города, а также продления срока действия разрешения.

В проекте предполагавшегося к строительству дома по улице Платонова, 15 отсутствовали площадки для игр детей, отдыха взрослого населения, занятий физкультурой, нормативное число стоянок автомобилей, а также была завышена этажность и плотность застройки, в связи с чем разрешение на строительство не должно было выдаваться.

Впоследствии земельный участок и проектная документация для строительства здания были выставлены для реализации на Интернет-сайте по продаже недвижимости за 120 млн. рублей.

На основании принесенного прокуратурой города Воронежа протеста на незаконное разрешение на строительство срок его действия администрацией городского округа город Воронеж прекращен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости