Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 октября 2016 года В Краснояружском районе вынесен приговор по уголовному делу о незаконном перемещении через таможенную границу наркотических средств

Приговором Ракитянского районного суда в постоянном судебном присутствии в п. Красная Яруга Белгородской области гражданин Украины признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 229.1 УК РФ – незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств.

В ходе следствия установлено, что в июле 2016 года, находясь на территории Украины, мужчина приобрел для личного потребления наркотическое средство каннабис (марихуану), которое поместил под обшивку двери автомобиля.

21 июля 2016 года он на машине пересек границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс и прибыл на территорию России на двухстороннего автомобильного пропуска «Колотиловка», где был остановлен сотрудниками Пролетарского таможенного поста. В ходе досмотра наркотическое вещество было изъято.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры района, приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости