Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 октября 2016 года По инициативе прокуратуры арбитражный управляющий организации, входящей в группу компаний «КИНГКОУЛ», привлечен к административной ответственности

Прокуратурой г. Гуково проведена проверка исполнения конкурсным управляющим ООО «СпецУглеСтрой» требований законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства конкурсным управляющим не раскрывалась в полном объеме деятельность в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, не было принято в ведение имущество должника, не проведена его инвентаризация, несмотря на то что оно является единственным источником погашения задолженности по заработной плате перед 40 работниками ООО «СпецУглеСтрой», не проведена проверка наличия признаков фиктивного и преднамеренного банкротства предприятия.

Прокуратурой в адрес руководителя некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада» внесены представления об устранении нарушений закона и возбуждено дело об административном правонарушении, которые рассмотрены и удовлетворены. Конкурсный управляющий привлечен к материальной и административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область