Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 октября 2016 года Судом вынесен приговор в отношении директора предприятия, обвинявшегося в хищении бюджетных средств на сумму более 8 млн рублей

Азовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея Головнева, обвинявшегося в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что директор ООО «АзовДомСтрой» Головнев заключил с Администрацией Азовского района муниципальный контракт на строительство четырех одноэтажных домов, предназначенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Однако строительство домов не завершил и, использовав заведомо подложную проектную документацию, похитил бюджетные денежные средства в общей сумме более 8,3 млн рублей, чем причинил администрации района материальный ущерб в особо крупном размере.

Кроме того, он путем обмана получил от местного жителя денежные средства в сумме более 1,1 млн рублей при совершении сделки купли-продажи квартиры в жилом доме. При этом квартиру собственнику не передал, поскольку она уже принадлежала другому лицу.

Приговором суда Головнев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности), ч. 4 ст. 159 УК РФ, и по совокупности ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости