Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 октября 2016 года Ненадлежащее обеспечение доступа к информации о деятельности государственного органа повлекло за собой принятие мер прокурорского реагирования

Прокуратурой республики в деятельности архивного управления Правительства Чеченской Республики выявлены нарушения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органа государственной власти.

В частности, вопреки требованиям Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов» обязательные для опубликования сведения в сети «Интернет» на официальном сайте размещались не в полном объеме.

Изложенное послужило основанием для возбуждения заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в отношении виновного должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов).

Рассмотрение акта реагирования в прокуратуре республики взято на контроль.

Одновременно в адрес руководителя управления внесено представление об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствовавших, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 17:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости