Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 октября 2016 года Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда оставлен без изменения приговор районного суда в отношении лица, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двум гражданам

В ходе конфликта мужчина нанес ножом удары двум приятелям.

Саратовским районным судом 12 августа 2016 года вынесен обвинительный приговор в отношении 45-летнего Мазура Евгения, который осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Установлено, что 30 апреля 2016 года в дневное время Мазур Е. находился у себя в доме, расположенном по ул.Рабочей с.Александровка, с двумя приятелями. Между осужденным и его гостями произошел конфликт. В его продолжение Мазур Е. кухонным ножом нанес одному приятелю удар в живот, причинив телесные повреждения, которые расцениваются, как тяжкий вред здоровью человека. Затем мужчина настиг второго гостя и нанес ему один удар в спину, причинив тяжкий вред здоровью, а также удар в грудь и два ранения в правое плечо, которые расцениваются как легкий вред здоровью. Однако потерпевшему удалось отобрать нож у нападавшего.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, в содеянном не раскаялся.

Его вина была доказана показаниями потерпевших, свидетелей, а также другими доказательствами.

Действия подсудимого суд квалифицировал по п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, если они совершены в отношении двух лиц, и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, указав на несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, просил приговор отменить и направить на новое судебное рассмотрение.

Прокурором, участвующим в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях указано о законности вынесенного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с позицией прокурора и доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, в связи с чем, приговор в отношении Мазура Е. оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости