Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 октября 2016 года Прокуратура опротестовала постановление администрации города, нарушающее права несовершеннолетних

Прокуратура г. Перми провела проверку исполнения законодательства при организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования на территории города Перми.

Установлено, что за детьми возраста 3-4 года, до 3 лет фактически закреплена вся территория города Перми, что не отвечает принципу территориальной доступности дошкольного образования.

Порядок закрепления дошкольных образовательных организаций не предусматривает условий предоставления детям направлений в дошкольные образовательные организации, расположенные вне района, микрорайона, что позволяет сотрудникам департамента образования администрации г. Перми по своему усмотрению выбирать образовательную организацию, в которую будет выдано направление.

Также действующий порядок распределения детей в детские сады устанавливает возможность предоставления детям до 3 лет направлений в сады, не имеющие ясельных групп, что делает невозможным предоставление услуги дошкольного образования.

По итогам проверки прокурором принесен протест на приложение к постановлению администрации города Перми от 08.04.2014 № 229 «О закреплении территорий города Перми за подведомственными муниципальными образовательными учреждениями, реализующими программу дошкольного образования».

В настоящий момент акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Устранение выявленных нарушений взято на контроль прокуратуры.

Прокуратура г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости