Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 октября 2016 года Органы прокуратуры области принимают меры к обеспечению прав граждан на своевременную оплату труда

Органы прокуратуры области на постоянной основе проводят проверки исполнения законодательства в сфере соблюдения прав граждан на оплату труда. В результате принятых мер реагирования в текущем году погашена задолженность по заработной плате в размере 474 млн. рублей.

По инициативе прокуроров к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) привлечены 188 должностных и юридических лиц, из них 2 должностных лица дисквалифицированы, остальным назначены штрафы. Объявлено 108 предостережений.

В суды в интересах работников направлено 1974 исковых заявлений на сумму 47,7 млн. рублей. В настоящий момент в пользу работников уже приняты решения на 45,6 млн. рублей.

Также прокуроры внесли 240 представлений, после рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 122 человека.

При выявлении фактов невыплаты зарплаты прокуроры принимают весь комплекс мер реагирования, направленных на реальное восстановление прав работников.

Так, меры реагирования, принятые прокурорами Кемеровского и Беловского районов, способствовали погашению в октябре задолженности более 13 млн. руб. работникам ООО «Ровер» и более 19 млн.руб. работникам АО «Разрез «Инской».

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости