Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 октября 2016 года Прокуратурой Озинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения

За «пьяную езду» водитель отработает 100 часов обязательных работ.

Прокуратурой Озинского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего Иргалиева Рашида, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что 26 августа 2016 года в 22 часа 10 минут на 1 километре автодороги п. Сланцевый Рудник – р.п. Озинки сотрудники ДПС ОГИБДД ОП в составе МО МВД России «Дергачевский» Саратовской области остановили автомобиль ВАЗ-21050, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее данный водитель постановлением мирового судьи был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и обоснованного обвинительного приговора в отношении подсудимого.

Приговором суда Иргалиеву Р. назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости