Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 октября 2016 года Представитель прокуратуры области принял участие в круглом столе на тему: «Профилактика наркотической зависимости среди студенческой молодежи»

Студентам доведена информация о пагубном влиянии наркотиков на жизнь и здоровье человека, а также разъяснен порядок проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в образовательных организациях высшего образования.

Представитель прокуратуры области принял участие в круглом столе со студенческой молодежью на тему: «Профилактика наркотической зависимости среди студенческой молодежи».

Встреча состоялась со студентами 1 курса ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия».

Перед студентами по указанной тематике выступили представители прокуратуры области, ГУ МВД России по Саратовской области, медицинских учреждений, духовенства.

В ходе мероприятия работник прокуратуры области разъяснил вопросы исполнения законодательства по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных и психоактивных веществ, курительных смесей, в том числе их новых видов (спайсов, миксов, солей), с целью создания негативного отношения к ним, а также основания привлечения к административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления указанной категории.

Студентам предложено проявить активную гражданскую позицию и обо всех известных фактах незаконного оборота наркотических средств, психоактивных веществ, курительных смесей, в том числе их новых видов (спайсов, миксов, солей), сообщать в правоохранительные органы, органы прокуратуры.

Кроме того, разъяснен порядок проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в образовательных организациях высшего образования», утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости