Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 октября 2016 года В Мостовском районе по представлению прокурора заместитель главы района - начальник управления сельского хозяйства уволен в связи с утратой доверия

Прокуратурой Мостовского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе.

Установлено, что с 2012 по 2014 годы главой крестьянско-фермерского хозяйства по подложным документам в рамках государственных программ поддержки сельскохозяйственного производства на территории Краснодарского края незаконно получены субсидии на общую сумму более 3,8 миллиона рублей.

По данному факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере).

При этом в ходе проверки обстоятельств получения субсидий прокуратурой вскрыто, что заместитель главы администрации муниципального образования Мостовский район – начальник управления сельского хозяйства является родным братом индивидуального предпринимателя и утвердил документы на получение указанных мер государственной поддержки.

Данные обстоятельства послужили основанием для внесения главе муниципального образования Мостовской район представления, по результатам рассмотрения которого в связи с непринятием мер по урегулированию конфликта интересов с должностным лицом расторгнут трудовой договор, оно уволено по утрате доверия.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Работа органов прокуратуры Краснодарского края по противодействию коррупции продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 14:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости