Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 октября 2016 года В Волгограде гражданин Украины осужден за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере

Приговором Советского районного суда г.Волгограда 58-летний гражданин Украины Владимир Корченков признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе организованной преступной группы (ст. ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 5 УК РФ).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой г.Волгограда.

В судебном заседании установлено, что Корченков в период пребывания в г. Киеве нашел в газете объявление о вакансии курьера. Обратившись по объявлению, он дал согласие развозить наркотические средства, после чего получил сотовый телефон для связи с «работодателями» через сеть Интернет. Согласно полученным указаниям он прибыл сначала в г.Москву, а затем в г.Волгоград, где снял квартиру в Советском районе. Периодически в г.Москве им получались посылки с наркотическими средствами, которые он перевозил в г. Волгоград и передавал своему знакомому для непосредственного сбыта потребителям.

При задержании у Корченкова изъято более 1,4 кг различных синтетических наркотических средств.

Уголовное дело расследовалось СУ УМВД России по г.Волгограду.

В ходе расследования Корченков признал вину в полном объеме и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, Советский районный суд г.Волгограда приговорил Корченкова к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Еще два участника данной организованной группы ранее были осуждены на срок 9,5 и 6 лет соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости