Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 октября 2016 года В Великом Новгороде участники организованной группы предстанут перед судом за незаконный сбыт амфетамина

Заместитель прокурора Новгородской области Андрей Гуришев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местных жителей 38-летнего Александра Башкирова и 37-летней Екатерины Саранцевой.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение и сбыт психотропных веществ, совершенные организованной группой, в значительном и крупном размерах). Кроме того, Башкиров обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия, в июне 2015 года, с целью получения дохода от систематического незаконного сбыта психотропных веществ на территории Великого Новгорода и Новгородского района, Башкиров создал организованную группу, к участию в которой привлек своих знакомых Анжелику Зыкову и Екатерину Саранцеву.

В июне - июле 2015 года злоумышленники несколько раз сбыли местным жителям, действовавшим в рамках оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка», амфетамин, массой около 4 гр. на общую сумму в размере 7 тыс. рублей.

В октябре 2015 года деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками Управления ФСКН России по Новгородской области. В ходе досмотра автомобиля Башкирова было изъято наркотическое средство метадон, приобретенное им для личного потребления.

Вину в совершенных преступлениях Башкиров признал частично, Саранцева вину признала в полном объеме.

После вручения обвиняемым копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении Анжелики Зыковой, заключившей с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, в настоящее время находится на рассмотрении в Новгородском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 12:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости