Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 октября 2016 года 23 года лишения свободы назначил суд красноярцу за разбойные нападения на страховую компанию и магазин

Красноярским краевым судом 25.10.2016 рассмотрено уголовное дело в отношении Хлебникова Е.А.

Как установлено в суде, 21 августа 2015 года он совершил разбойное нападение на работника организации «Автострахование» и ее убийство. Хлебников принесенным молотком нанес не менее 13 ударов в область головы потерпевшей, причинив ей открытую черепно-мозговую травму, и забрал кошелек женщины, в котором находилось 4200 рублей. Смерть пострадавшей наступила в больнице 25 августа 2015 года.

Кроме того, 16 сентября 2015 года Хлебников совершил разбойное нападение на продавца магазина «Автомечта» и покушение на его убийство. Приехав в магазин, расположенный в Советском районе г.Красноярска по ул.Светлогорская 2а, Хлебников нанес принесенным молотком не менее 7 ударов в область головы потерпевшего, после чего похитил из кассового аппарата магазина денежные средства в сумме 39 000 рублей. В результате действий Хлебникова потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде открытой проникающей черепно-мозговой травмы, которая привела к органическому расстройству личности, с выраженными изменениями психики. Указанная травма вызвала полную 100% утрату профессиональной трудоспособности мужчины. Смерть потерпевшего не наступила в связи со своевременно оказанной ему медицинской помощью, по независящим от Хлебникова обстоятельствам.

Приговором суда от 25.10.2016 Хлебников Е.А. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п «в» ч.4 ст. 162 УК РФ , п. «з» ч.2 и ст. 105 УК РФ, п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «а,з» ч.2 ст. 105 УК РФ, по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 23 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 17:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости