Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 октября 2016 года Печорская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело об убийстве с расчленением

Первый заместитель Печорского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, в конце февраля 2016 г. житель Печоры поссорился со своим знакомым. Мужчина не смог отыскать в своей квартире мобильный телефон и обвинил приятеля в его краже. Ссора переросла в драку, которая завершилась трагически для гостя печорца: он скончался от множественных травм, которые хозяин квартиры нанес ему по голове руками и табуретом. После этого мужчина покинул квартиру и несколько дней пьянствовал. Вернувшись домой, он решил избавиться от трупа. Тело он расчленил ножом и топором, затем в несколько приемов вынес в сумках в мусорные контейнеры. Одну их сумок преступник выбросил у дороги на окраине города, где ее обнаружила выгуливавшая собаку женщина. О страшной находке она сообщила в полицию.

Вину в содеянном житель Печоры признал в полном объеме, дал подробные показания о причинах и обстоятельствах совершения преступления.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Печорский городской суд. Расследование по делу осуществлено Следственным отделом по г. Печоре СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости