Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 октября 2016 года В Приуральском районе после вмешательства прокуратуры восстановлено энергоснабжение в квартире местной жительницы

Прокуратурой Приуральского района проведена проверка по обращению жительницы п.Харп о нарушении жилищных прав.

Проверкой установлено, что у заявительницы в связи с материальными трудностями в 2016 году возникла задолженность по оплате коммунальных услуг перед управляющей компанией ООО «Промсервис».

В связи с этим, в апреле 2016 года между заявительницей и управляющей компанией был заключен договор о поэтапном погашении задолженности за содержание общего имущества многоквартирного дома, нарушения условий которого женщина не допускала.

В нарушение требований ст. 161 ЖК РФ, подп. «в» п. 119 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ в июле 2016 года ООО «Промсервис» в отсутствие надлежащего уведомления потребителя отключило квартиру заявительницы от электроэнергии.

После обращения заявительницы в прокуратуру энергоснабжение в ее квартире было восстановлено.

По выявленным нарушениям, прокуратурой района внесено представление (находится на рассмотрении), в отношении ООО «Промсервис» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По результатам его рассмотрения мировым судьей судебного участка № 3 г.Лабытнанги юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 125 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 12:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости