Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 октября 2016 года Прокуратура г. Ярославля требует исполнения решения суда о запрете эксплуатации торгового центра «Яркий» до устранения недостатков

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ярославского областного суда от 29.09.2016 удовлетворены исковые требования прокурора города Ярославля о запрете ООО «СА Риэлти&Девелопмент» осуществлять эксплуатацию здания культурно-развлекательного и торгового центра «Яркий» по пр-ту Машиностроителей г. Ярославля.

Судебный акт вступил в законную силу в день его вынесения.

Поводом к направлению заявления в суд послужили результаты проверки, в ходе которой было установлено, что здание торгового центра функционирует без разрешения на ввод в эксплуатацию второго этапа строительства, предусматривающего обустройство и монтаж технологического и инженерного оборудования систем энергообеспечения, отопления, водоснабжения, вентиляции в помещениях, сдающихся в аренду.

В ходе рассмотрения дела доказательств устранения недостатков, выявленных органом государственного строительного надзора при осуществлении второго этапа строительства, ответчик не представил.

Эксплуатация здания культурно-развлекательного центра без разрешения на ввод в эксплуатацию и без заключения о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации создает угрозу безопасности людей.

В соответствии с положениями Федерального закона «Об исполнительном производстве» прокуратурой г. Ярославля получен исполнительный лист, который 24.10.2016 направлен межрайонный отдел службы судебный приставов для принудительного исполнения.

Исполнение решения суда проставлено прокуратурой города на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости