Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 октября 2016 года Прокуратура Кировского района г. Ярославля в суд направила в суд уголовное дело по обвинению жителя Рыбинска в попытке совершения двух краж

Следствием установлено, что в конце февраля 2016 г. обвиняемый, находясь в магазине «Спортмастер», расположенном в ТРЦ «Аура», имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, надев в примерочной мужской джемпер стоимостью 2 965, 25 рублей, минуя кассовую зону, вышел из магазина не оплатив товар. Однако довести свои преступные действия до конца обвиняемый не смог, поскольку был задержан сотрудниками магазина.

Аналогичное преступление он пытался совершить в середине июня текущего года. Находясь в магазине «Летуаль», расположенном в одном из домов по ул. Депутатской обвиняемый взял с витрины мужскую туалетную воды стоимостью 2 579,42 руб., убрав товар под кофту, проследовал мимо касс магазина. Однако данное преступление не было доведено до конца, поскольку молодой человек был задержан сотрудниками магазина.

В ходе следствия выявлено, что обвиняемый страдает психическим расстройством. Вместе с тем, согласно заключению экспертов он осознавал фактический характер и общественную опасность совершенных им деяний.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в судебный участок № 4 Кировского района г. Ярославля.

Санкцией ч. 1 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 мес., либо обязательными работами на срок до 360 час., либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 4 мес., либо лишением свободы на срок до 2 лет.

При этом срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей ст. Особенной частинастоящего Кодекса за оконченное преступление.

Дата рассмотрения дела не назначена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости