Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 октября 2016 года Прокуратурой Бельского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму в образовательных учреждениях района

В ходе проверки установлено, что существующее состояние антитеррористической защищенности образовательных учреждений не в полной мере отвечает установленным законом требованиям.

Так, в ряде муниципальных образовательных учреждений (МОУ) с сотрудниками образовательных организаций не проводятся инструктажи и практические занятия о необходимых действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций террористического характера. Опрошенные сотрудники образовательных организаций показали низкий уровень знаний по алгоритму действий при возникновении таких ситуаций.

Обеспеченность средствами наглядной агитации по противодействию терроризму для персонала и учащихся находится на низком уровне.

В ряде школ план обеспечения антитеррористической безопасности на 2016-2017 учебный год не разработан и не утвержден.

По результатам проведенной проверки прокурором района на имя руководителей образовательных учреждений и заведующей Отделом образования администрации Бельского района внесено 8 представлений об устранении нарушений законодательства о противодействии терроризму.

Рассмотрение представлений и устранение нарушений контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости