Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 октября 2016 года Пресечены нарушения законодательства о противодействии коррупции в депутатском корпусе органов местного самоуправления

Прокуратура Звениговского района в ходе проверок соблюдения законодательства о противодействии коррупции выявила нарушения при выполнении депутатами представительных органов местного самоуправления своих обязательств и ограничений.

Установлено, что 7 депутатов Собрания депутатов Городского поселения Красногорский нарушили закон при составлении справок о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год. Два депутата в справки не внесли полную информацию о принадлежащем им недвижимом имуществе, забыли про земельные участки и гаражи. 5 депутатов занизили свои доходы и доходы супругов, в том числе полученные по банковским вкладам, не указали про пенсионные выплаты, не в полном объеме указали размер полученных выплат по зарплате. В связи с этим в адрес председателя Собрания депутатов городского поселения прокурором внесено представление, которое рассмотрено на заседании Комиссии Собрания депутатов по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и урегулированию конфликта интересов. Депутатам указано на недопущение подобных нарушений впредь. Коррупционных проявлений не установлено. Аналогичные нарушения выявлены у некоторых депутатов Собрания депутатов Кужмарского и Исменецкого сельских поселений. Обязанность отчитываться о своих доходах, расходах, имущественных обязательствах и доходах членов их семей возложена на депутатов представительных органов Федеральным законом от 03.11.2015 № 303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Работа по предотвращению коррупционных проявлений продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 08:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости