Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 октября 2016 года Оставлен без изменения приговор об ограблении фабрики по производству дверей

Вступил в законную силу приговор Новочебоксарского городского суда от 11.08.2016 в отношении 27-летних жителей Мариинско-Посадского района Павла Яковлева и Ивана Максимова. Судом они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в,г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещении, с применением насилия, не опасного для жизни) и ч.3 ст. 30 – п.п. «а,в,г» ч.2 ст. 161 УК РФ (покушение на аналогичное преступление). Судом им назначено наказание в виде лишения свободы сроками 2 года 6 месяцев и 3 года 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима соответственно.

Установлено, что в ночь с 03 на 04 мая 2016 года Яковлев и Максимов, одетые в камуфлированную одежду и маски, проникли в административно-производственное здание фабрики по производству дверей, расположенную в г. Новочебоксарск. С помощью заранее подготовленного скотча они связали охранника и открыто похитили из кассы предприятия денежные средства на общую сумму 140 тыс. рублей. В последующем, с помощью обнаруженных на территории предприятия инструментов они пытались распилить установленный в помещении банкомат. Однако попытка не увенчались успехом.

Яковлев и Максимов признали вину в совершенном преступлении в полном объеме, однако не согласились с квалификацией содеянного, размером назначенного наказания и обжаловали приговор в апелляционном порядке.

Апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики приговор в отношении Яковлева и Максимова оставлен без изменения

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости