Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 октября 2016 года Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары направлено в суд уголовное дело о покушении на убийство и вымогательстве

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г.Чебоксары Андрея Стенейкина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, находившийся в состоянии алкогольного опьянения Стенейкин 18 августа 2016 года пришел к своей знакомой. Применив физическое насилие, он проник в квартиру. После чего стал требовать у хозяйки квартиры 5 тыс. рублей. Получив отказ, он схватил кухонный нож и ударил им женщину и поранил кисть правой руки.

Затем Стенейкин пошел к своей сожительнице и устроил скандал с ее отцом. Мужчина смог по телефону вызвать сотрудников полиции, после чего Стенейкин напал на него, нанес несколько ударов руками по различным частям тела, а затем схватил подушку и начал душить.

Прибывший наряд полиции пресек преступные действия Стенейкина. Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи мужчина остался жив.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г.Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости