Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 октября 2016 года Областной суд оставил в силе приговор в отношении рязанца, убившего своего сына

Судебной коллегией по уголовным делам Рязанского областного суда 24 октября 2016 года рассмотрено уголовное дело по апелляционным жалобам защитника в интересах осужденного М. – 51-летнего, ранее не судимого жителя г.Рязани на приговор Московского районного суда г.Рязани от 19 августа 2016 года, которым он осужден за совершение умышленное причинение смерти другому человеку по ч.1 ст. 105 УК РФ к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговором суда установлено, что 27 сентября 2015 года около 21 часа 00 минут осужденный и его совершеннолетний сын в квартире, принадлежащей жене осужденного, распивали спиртные напитки.

Около 22 часов 00 минут в процессе распития спиртного между ними произошла ссора, перешедшая в обоюдную драку, в ходе которой они причинили друг другу телесные повреждения.

В ходе драки у осужденного из-за неприязненного отношения к сыну возник умысел на его убийство.

С целью реализации возникшего умысла, он взял со стола на кухне нож и нанес сыну один удар клинком ножа в область грудной клетки справа. От полученного удара пострадавший упал на спину на пол, осужденный, спустя некоторое время, скрылся с места происшествия.

От полученной колото-резаной раны пострадавший скончался на месте совершения преступления.

В апелляционной жалобе адвокат просил отменить приговор и оправдать осужденного в связи с наличием в его действиях необходимой обороны, однако, судебной коллегией по уголовным делам Рязанского областного суда приговор оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости