Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 октября 2016 года В Красногвардейском районе местный житель, имеющий судимость по ст. 264.1 УК РФ, осужден за управление механическим транспортным средством в состоянии опьянения

Мировой судья судебного участка № 1 Красногвардейского района вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Ивана Мартовецкого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, и имеющим судимость по ст. 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что 17.12.2015 Мартовецкий осужден судом за совершение преступления, предусмотренного ст. 264, 1 УК РФ.

09.09.2016 Мартовецкий, управляя скутером, остановлен сотрудниками полиции по подозрению в совершении административного правонарушения в области дорожного движения. Мартовецкий отказался выполнить законное требование сотрудников ДПС ГИБДД МВД по РА пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил Мартовецкому наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением любым транспортным средством, сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости