Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 октября 2016 года В Ставропольском крае по инициативе прокуратуры коммерческая организация оштрафована за коррупционное правонарушение

В Ставропольском крае общество с ограниченной ответственностью «Чистый город плюс» выплатит штраф в размере 1 миллиона рублей, назначенный по постановлению прокурора Ленинского района города Ставрополя о возбуждении дела об административном правонарушении.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 15 апреля 2016 года директор ООО «Чистый город плюс» Сергей Нечаев предложил сотруднику УФСБ России по региону скрыть выявленный факт незаконного осуществления приема, сортировки, складирования и захоронения твердых бытовых отходов на несанкционированной свалке за взятку в размере 10% от ежемесячного дохода предприятия, что составляет 50-60 тысяч рублей.

Сотрудник правоохранительных органов отказался от незаконного предложения и сообщил об этом в правоохранительные органы.

В отношении Нечаева возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (взятка должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий), ход расследования которого находится на контроле прокуратуры.

По данному факту прокурором района было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия (бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением).

По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи Ленинского района города Ставрополя ООО «Чистый город плюс» привлечено к административному наказанию в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости