Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 октября 2016 года Нахимовским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего чиновника управления по эксплуатации объектов городского хозяйства

Сегодня, 24 октября 2016 года, Нахимовский районный суд вынес приговор в отношении бывшего ведущего специалиста отдела эксплуатации дорог ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» Григория Кубанова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что в ноябре 2015 года заместитель директора управления потребовал через Кубанова от руководителя фирмы, осуществляющего капитальное строительство автодороги на Фиолентовском шоссе, денежные средства за подписание акта выполненных работ. В случае отказа он пригрозил необоснованными проверками и воспрепятствованием предпринимательской деятельности.

В марте 2016 года при получении взятки в размере 200 тыс. рублей взяткополучатель и посредник были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживала прокуратура Нахимовского района города Севастополя.

Суд приговорил Кубанова к 4 годам 8 месяцам лишения свободы со штрафом в десятикратном размере суммы взятки в сумме 2 млн рублей, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах и учреждениях, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций, сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении взяткополучателя – заместителя директора управления – находится на рассмотрении суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:01 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости