Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 октября 2016 года Жители Коркино осуждены за убийство и надругательство над телом умершего

Коркинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Букрина А. и Кинн А. Судом Букрин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета используемого в качестве оружия) и ч.1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телом умершего), Кинн по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что в июне 2016 года в одной из квартир г.Коркино при распитии спиртного между потерпевшим и Кинн произошел конфликт, в ходе которого потерпевший высказал оскорбление в адрес последнего. После чего Кинн нанес ножевое ранение в шею потерпевшего, повредив ему сонную артерию. Затем Букрин также нанес ножом 2 удара в шею потерпевшего, причинив легкий вред здоровью. В результате ножевого ранения нанесенного Кинн, потерпевший скончался на месте происшествия.

Труп потерпевшего соучастники перенесли в соседнюю комнату, продолжив распивать спиртное. В последующие два дня Букрин топором отрубил кисть у трупа, после чего труп потерпевшего оставили на пустыре.

Суд назначил Букрину наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Кину в виде 9 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании причиненного морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости