Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 октября 2016 года Ведущий специалист одного из липецких отделений Сбербанка России признана виновной в присвоении денежных средств клиентов в особо крупном размере

Липецким районным судом оглашен приговор в отношении жительницы Добровского района, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

Как установлено материалами являясь ведущим специалистом по обслуживанию частных лиц операционной кассы вне кассового узла Липецкого отделения №8593 ОАО "Сбербанк России", в период с 14.09.2012 г. по 12.05.2014 г., действуя из корыстных побуждений, подсудимая совершила присвоила вверенные ей денежные средства вкладчиков операционной кассы вне кассового узла №8593/052, находящихся на их лицевых счетах.

По результатам расследования уголовного дела было выявлено 67 эпизодов преступной деятельности, в результате которой 14 потерпевшим причинен ущерб в особо крупном размере на общую сумму 3 575 760 рублей.

Ход расследования находился на постоянном контроле прокуратуры района.

Подсудимая ни в ходе предварительного следствия, ни в судебном заседании вину в инкриминируемом ей преступлении не признала.

Государственное обвинение по уголовному делу, тщательное рассмотрение которого заняло год, поддерживал заместитель прокурора района Пажетных А.А.

Государственный обвинитель сумел представить суду доказательства, которые легли в основу обвинительного приговора.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя суд приговорил виновную к 5 годам лишения свободы.

Поскольку на иждивении подсудимой находится несовершеннолетний ребенок, суд отсрочил реальное исполнение наказания до достижения им 14-летнего возраста.

С подсудимой в пользу ПАО "Сбербанк России" в возмещение материального ущерба взыскано 2 366 410 рублей, а также 23617 рублей в возмещение расходов государству, связанных с компенсацией вознаграждения адвокату за участие в деле в качестве защитника.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости