Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 октября 2016 года Прокуратурой Советского района г. Брянска приняты превентивные меры по недопущению нарушений при подготовке к зимнему периоду

Прокуратурой Советского района г. Брянска на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением требований федерального законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Согласно п.3.1 Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Брянска, утвержденных Решением Брянского городского Совета народных депутатов от 28.06.2006 № 460 работы по уборке территорий города Брянска включают в себя, в частности обработку противогололедной смесью.

В соответствии с п.3.21 вышеуказанных Правил до начала сезонной уборки производителями работ должны быть приведены в полную готовность все уборочные машины и механизмы для зимней или летней уборки, заготовлен и отремонтирован в необходимом количестве соответствующий инвентарь для дворников, завезен песок и противогололедная смесь.

Согласно п.2.1 Устава МБУ «Дорожное управление Советского района г. Брянска» предметом деятельности учреждения является, в том числе выполнение работ по организации благоустройства г. Брянска.

Проверочные мероприятия показали, что в 2016 году учреждением заготовлено всего 2490 куб.м. песко-соляной смеси, 3500 куб.м. песка, 50 т соли, что вдвое меньше чем было израсходовано в 2015 году.

При таких обстоятельствах недостаточное количество противогололедной смеси может привести к неудовлетворительному содержанию дорог и тротуаров на территории Советского района г. Брянска в зимний период 2016-2017 гг.

В целях недопущения нарушений в сфере ЖКХ прокуратурой района объявлено предостережение и.о. директора МБУ «Дорожное управление Советского района г. Брянска».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости