Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

25 октября 2016 года Курганской транспортной прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства

Курганской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Авиакомпания СИБИА», в ходе которой выявлены нарушения.

Вопреки требованиям Трудового кодекса РФ,сотрудникам авиакомпании, уволенным в 2016 году, в полном объёме денежные средства перечислены с нарушением установленных законом сроков.

В связи с этим прокурором генеральному директору ООО «Авиакомпания СИБИА» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.Нарушения законодательства устранены.

Кроме того в отношении главного бухгалтера ООО «Авиакомпания СИБИА» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), по итогам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 09:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости