Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 октября 2016 года Прокуратура Хабаровского края направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, не имеющего регистрации на территории Хабаровского края, совершившего разбойное нападение и убийство пожилой женщины с целью завладения имуществом

Заместитель прокурора края 24.10.2016 утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-него жителя Читинской области, не имеющего определенного места жительства на территории Хабаровского края, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем), п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, те есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Следствием установлено, что в декабре 2015 года обвиняемый, находясь в доме потерпевшей (1954 года рождения), у которой ранее снимал комнату, с целью завладения имуществом, напал на женщину, а именно: нанес ей по голове, рукам и ногам множественные удары (не менее 30) кулаками, а также предметами, похожими на молоток, нож и палку. В результате указанных действий потерпевшая скончалась на месте.

После нападения, обвиняемый похитил у погибшей аудио-видео систему с колонками, пару серег, денежные средства, всего на общую сумму около 25 тысяч рублей и скрылся с места преступления.

Обвиняемый задержан сотрудниками правоохранительных органов. Причастность к совершенному преступлению обвиняемый отрицал на протяжении всего предварительного следствия.

Санкция ч.2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости