Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 октября 2016 года Прокуратура Тюменской области направила в суд дело в отношении жителя поселка Боровский, обвиняемого в убийстве жены и тещи

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 26-летнего жителя поселка Боровский Тюменского района Николая Давляшева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Как следует из материалов уголовного дела, в октябре 2015 года Давляшев был осужден к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью своей супруге в ходе пьяной ссоры. В течение испытательного срока мужчина должен был доказать свое исправление, но этого не произошло.

В ночь на 17 апреля 2016 года Давляшев во время распития с женой спиртных напитков избил ее и сломал один из пальцев на руке, причинив вред здоровью средней тяжести.

А днем 24 мая 2016 года мужчина убил ножом жену и тещу. В тот роковой день все трое пили. Произошел конфликт, в ходе которого Давляшев начал избивать женщин. Те стали оказывать активное сопротивление, в связи с чем злоумышленник решил убить супругу и тещу. Он нанес жене не менее 9 ударов ножом. Теща попыталась спастись, выбежав из дома, но Давляшев догнал ее во дворе дома и нанес не менее 18 ударов ножом.

От полученных ран женщины скончались на месте. Им было 24 года и 46 лет соответственно.

Злоумышленник был задержан в квартире своей матери, к которой пришел после совершения преступлений.

По решению суда Давляшев заключен под стражу.

Его малолетние сын 2014 года рождения и дочь 2015 года рождения, лишившиеся матери, отданы под опеку брату погибшей тещи.

Прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное заключение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости