Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 октября 2016 года Председатель Совета ветеранов прокуратуры края Анатолий Васильевич Гринькин провел встречи со школьниками

Прокуратурой района организовано в октябре 2016 года в МБОУ «Лицей № 3» выступление председателя Совета ветеранов, пенсионера прокуратуры Алтайского края Гринькина А.В. с лекциями на темы, касающиеся административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Кроме того, в преддверии юбилея главного процесса против руководителей гитлеровского режима в Международном военном трибунале прочитана лекция на тему: «Без срока давности, к 70-летию Нюрнбергского процесса».

На лекциях присутствовали учащиеся 8-11 классов и педагоги образовательной организации, которые принимали активное участие в обсуждении актуальных моментов. Участниками было задано много вопросов, на которые получены ответы и разъяснения председателя Совета ветеранов прокуратуры края Гринькиным А.В. и старшего помощника прокурора Железнодорожного района Мухиной О.Б.

Гринькину А.В. было чем поделиться, так как он имеет трудовой стаж в органах прокуратуры свыше 20 лет, а также богатый опыт юридической практики, который начался с участкового уполномоченного следователя в управлении по охране общественного порядка Кемеровской области, следователя Иркутской области и Алтайского края, закончился в должности начальника отдела криминалистики прокуратуры Алтайского края.

Гринькин А.В. имеет грамоту Генерального прокурора РФ, медаль ветерана прокуратуры, награжден именным оружием.

В настоящее время Гринькин А.В. ведет активный образ жизни, с удовольствием выступает перед несовершеннолетними, с которыми делится жизненным опытом.

Старший помощник прокурора Железнодорожного района г.Барнаула Оксана Мухина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости