Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 октября 2016 года В Чагодощенском районе осужден бывший председатель районного отделения областного общества охотников и рыболовов

Бабаевский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего председателя правления Чагодощенского районного отделения региональной общественной организации - Вологодское областное общество охотников и рыболовов 43-летней Евгении Третьяковой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Судом установлено, что Третьякова в период с июля по август 2013 года, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, получив от 12 охотников в счет оплаты стоимости выданных разрешений на добычу лося и кабана 112 тысяч рублей, в кассу Чагодощенского районного отделения денежные средства не внесла, обратив их в свою пользу.

Помимо этого, подсудимая, получив от трех охотников денежные средства в сумме 24 000 рублей за выдачу разрешений на добычу дикого животного – медведя и двух кабанов, внесла в кассу Чагодощенского районного отделения 11 000 рублей, а 13 000 рублей присвоила себе, распорядившись деньгами по своему усмотрению.

В результате Чагодощенскому районному отделению региональной общественной организации - Вологодское областное общество охотников и рыболовов причинен ущерб в сумме 125 000 рублей.

Кроме того, в один из дней августа 2013 года, действуя умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана и злоупотребления доверием, Третьякова, введя заблуждение обратившегося к ней лично охотника об истинной стоимости разрешения на добычу лося, сообщив ему о стоимости указанного разрешения 15 000 рублей при фактической стоимости разрешения 10 000 рублей, присвоила себе 5 000 рублей.

Судом с учетом мнения государственного обвинителя Евгении Третьяковой назначено наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости