Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 октября 2016 года В Астрахани по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных на проведение конно-спортивных мероприятий

Прокуратурой Астраханской области проверено целевое использование бюджетных средств, выделенных министерством физической культуры и спорта Астраханской области на проведение конно-спортивных мероприятий.

Установлено, что в декабре 2015 года в министерство физической культуры и спорта Астраханской области региональной общественной организацией «Федерация конного спорта Астраханской области» представлен отчет об использовании средств бюджета Астраханской области на проведение конно-спортивных мероприятий с приложением подтверждающих документов.

Проведенной прокуратурой Астраханской области проверкой установлено, что сведения, содержащиеся в указанных документах, являются заведомо ложными, а сами спортивные мероприятия не проводились.

По данному факту прокуратурой Астраханской области материалы проверки в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган следствия для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой Астраханской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости