Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 октября 2016 года В Ульяновской области прокуратура пресекла противоправные интернет-проявления в сфере соблюдения миграционного законодательства

Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области в ходе проверки установила, что на страницах сайтов «b…/ob-y…a…» и др. размещена информация о возможности фиктивной регистрации в регионе.

Вход на данные интернет-ресурсы свободный, предварительная регистрация и пароли не требуются. Информация на сайтах распространяется бесплатно, срок пользования неограничен.

Вместе с тем распространение указанных сведений не только нарушает требования закона, но и способствует нелегальной миграции.

В этой связи Прокурор Ульяновского района Ульяновской области направил в суд исковые заявления о признании сведений, размещенных на страницах сайтов, информацией, запрещенной к распространению на территории РФ, которые на сегодняшний день в полном объеме удовлетворены.

Соответствующие решения будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указателей соответствующих страниц в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в Интернете и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости