Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 октября 2016 года В Тугулыме по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи песка

Прокуратура Тугулымского района проверила исполнение законодательства об использовании и охране недр.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в период с августа по сентябрь 2016 года неустановленными лицами на территории полигона твердых бытовых отходов, расположенного на 3 км. автодороги р.п. Тугулым - п. Луговской Тугулымского района, с использованием специализированный техники произведена незаконная добыча песка.

В ходе осмотра территории полигона в его северо – восточной части обнаружено 4 котлована, из которых изъят песок в объеме свыше 5 тыс. куб. метров.

Лицензия на добычу песка на данном участке кому-либо не выдавалась.

Согласно расчетам Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области ущерб от незаконной добычи песка составил более 800 тыс. рублей.

По результатам проверки прокуратура направила материалы в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки.

По материалам прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хишение чужого имущества, совершенное в крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 06:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости