Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 октября 2016 года Тулунская межрайонная прокуратура устранила нарушения законодательства о пожарной безопасности

Тулунской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности при использовании земель сельскохозяйственного назначения выявлены нарушения в деятельности ООО «Монолит», ООО «Урожай», выразившиеся в не выполнении профилактических мероприятий и работ по противопожарному обустройству территорий, примыкающих к лесам.

Установлено, что сельскохозяйственными организациями перед созреванием колосовых культур не производится опашка хлебных полей в местах их прилегания к лесным массивам, автомобильным дорогам; отсутствует опашка в местах обустройства полевых станов; не обустраиваются специальные площадки для заправки уборочной техники в полевых условиях. Выявлены факты не укомплектования уборочной техники противопожарным инвентарем.

По результатам проверки в адрес руководителей ООО «Монолит», ООО «Урожай» внесены представления. По результатам рассмотрения представлений виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также проверкой выявлены нарушения в деятельности ООО «Компания «Востсибуголь» при эксплуатации железнодорожных путей, линейных объектов. Проверкой установлено, что предприятием не производится надлежащая очистка арендованного лесного участка от порубочных остатков.

Кроме того, при эксплуатации железнодорожного пути, используемого для транспортирования угля с места добычи к месту отправки на станцию Тулун, организацией не выполнены требования пожарной безопасности по очистке полос отвода железнодорожного пути от сухой растительности, валежника, мусора в местах прилегания к лесному фонду.

По результатам проверки в адрес руководства ООО «Компания «Востсибуголь» внесено представление.

В отношении должностного лица, ответственного за противопожарное обустройство лесного участка, вынесено постановление по делу об административном правонарушении за нарушение правил пожарной безопасности в лесах (ч.1 ст. 8.32 КоАП РФ). Постановление по делу об административном правонарушении направлено для рассмотрения в Тулунское лесничество.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости