Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 октября 2016 года В Магаданской области по иску прокуратуры в местный бюджет возмещено более 8 млн рублей ущерба, причиненного преступлением

В 2015 году Магаданский городской суд признал заместителя директора одной из строительных фирм виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Ольского района Магаданской области.

Установлено, что в ноябре 2011 года местная администрация заключила с организацией муниципальный контракт на выполнение работ по модернизации и строительству канализационных сетей. Цена контракта составила 16,4 млн рублей.

По завершении строительства руководитель представил документы о выполнении якобы всего объема работ, на основании которых фирма получила средства, предусмотренные контрактом.

Прокурорской проверкой выявлено, что фактически вместо заявленных подрядчиком 900 метров протяжённость построенного канализационного коллектора составила около 740 метров. Помимо этого затраты на строительные работы были значительно сокращены за счет многочисленных нарушений строительных норм и правил. В результате стоимость невыполненных, но оплаченных заказчиком работ, составила более 8 млн рублей.

Суд приговорил руководителя строительной организации к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Суд также удовлетворил иск прокурора о взыскании с осужденного суммы причинённого ущерба.

Арест, наложенный на его имущество, сохранен судом до фактического исполнения приговора в части гражданского иска.

В настоящее время решение суда исполнено, в бюджет муниципального образования возращены более 8 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости