Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 октября 2016 года «Обратная связь». В порядке «обратной связи» прокуратурой города Хабаровска проведена проверка по информации, размещенной информационным агентством ИА «АмурМедиа»

Прокуратурой города Хабаровска проведена проверка по информации, размещенной информационным агентством ИА «АмурМедиа», о ненадлежащей работе подъемника для инвалидов по проспекту 60-летия Октября в г. Хабаровске.

Работы по оснащению наземного пешеходного перехода подъемником наклонного типа для перемещения маломобильных групп населения, расположенного на остановке «Юбилейная по пр-ту 60-летия Октября производились силами ООО «Юнион Трейд» с соответствии с муниципальным контрактом от 24.05.2016 № 24.

По факту тестирования 08.09.2016 подъемника произошёл сбой в работе подъемника, что обусловлено нарушением центровки подъемника, вызванной значительной нагрузкой.

13.09.2016 выполнены мероприятия по калибровке наклонного подъемника, осуществлена центровка подъемника при увеличенной нагрузке (наличие видеосъемки с участием инвалида-колясочника Кутузова Г.Б.).

Подъемник наклонного типа для перемещения маломобильных групп населения, расположенный на остановке «Юбилейная» находится в рабочем состоянии.

Меры прокурорского реагирования прокуратурой города не принимались.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости