Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 октября 2016 года За нарушение законодательства о противодействии коррупции начальник Колымского района водных путей и судоходства привлечен к административной ответственности

Прокуратура Верхнеколымского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший старший судебный пристав Верхнеколымского отдела Управления ФССП по Республике Саха (Якутия) после увольнения принят на работу на должность юриста в Колымский район водных путей и судоходства филиала ФБУ «Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей».

В нарушение ч.4 ст. 12 Закона о противодействии коррупции новый работодатель не сообщил прежнему работодателю о привлечении к трудовой деятельности гражданина, замещавшего должность государственной службы.

Прокуратура района в связи с этим возбудила в отношении руководителя предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам рассмотрения административного материала, должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 02:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости