Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 октября 2016 года Спецпрокуратурой выявлены нарушения режимных требований в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства РФ в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области.

Установлено, что осужденные И. и Ю. отбывают наказание в проверяемом исправительном учреждении.

05.10.2016 у осужденных И. и Ю. начала складываться конфликтная ситуация на основании личной неприязни. В этот же день в исправительном учреждении произошла драка, в которой непосредственно участвовали названные осужденные.

В результате чего, осужденные И. и Ю. были доставлены в медицинскую часть ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области с телесными повреждениями, где им была оказана медицинская помощь.

Таким образом, администрацией исправительного учреждения были нарушены требования ч. 1 ст. 82, ч. 1 ст. 84, ч. 1 ст. 109 УИК РФ.

Причиной нарушений стало не надлежащее исполнение сотрудниками ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области уголовно-исполнительного законодательства в части, регулирующей вопросы исполнения наказания в исправительных колониях строгого режима, соблюдения требований режима в исправительных учреждениях и средств его обеспечения, а также в части, регулирующей вопросы воспитательного воздействия на осужденных и отсутствие должного контроля со стороны руководства исправительного учреждения, а также отсутствие ведомственного контроля со стороны УФСИН России по Рязанской области.

Спецпрокуратурой в адрес врио начальника УФСИН России по Рязанской области внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства с требованием принятия мер по устранению выявленных нарушений и недопущению их впредь, проведения служебной проверки и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

Данное представление находится на контроле Рязанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:25 00:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости