Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 октября 2016 года Приговором суда сотрудник полиции осужден за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшему

Прокуратурой Аксайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Максима Винникова, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что участковый уполномоченный отдела ПДН ОП № 1 Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» Винников в феврале этого года, выполняя процессуальные действия по материалу проверки о краже имущества из продовольственного магазина, установил, что хищение совершили трое несовершеннолетних.

Винников встретился с одним из подозреваемых и сообщил ложные сведения о том, что материал проверки находится у него в производстве, что именно от него зависит, какое процессуальное решение будет принято, и предложил передать ему 240 тысяч рублей за непривлечение всех несовершеннолетних к уголовной ответственности (по 80 тысяч рублей с каждого).

После этого он еще несколько раз встречался с отцом одного из подозреваемых и по достигнутой договоренности снизил сумму до 210 тысяч рублей.

Противоправные действия полицейского были пресечены сотрудниками правоохранительных органов при передаче денежных средств.

Приговором суда Винников признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости