Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 октября 2016 года Приговором суда житель области осужден за посредничество во взяточничестве в особо крупном размере

Прокуратурой Ленинского района г. Ростова-на-Дону поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Максима Токарева, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

В суде установлено, что Токарев по просьбе генерального директора коммерческой организации пытался передать взятку в размере 6,5 млн рублей через сотрудника УФАС России по РО Владимира Патова должностным лицам правоохранительных органов за принятие ими решений об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора этого юридического лица, подозреваемого в совершении мошенничества.

Кроме того, Патов должен был договориться о признании должностными лицами прокуратуры этих процессуальных решений законными, а также оказать содействие в невыявлении УФАС фактов нарушений федерального законодательства при размещении данной организацией заказов на выполнение работ для муниципальных нужд.

Противоправные действия Токарева были пресечены сотрудниками правоохранительных органов после получения части оговоренной суммы в размере чуть более 1 млн рублей.

Приговором суда Токарев признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Патов уже осужден судом к реальному лишению свободы за мошенничество, поскольку в действительности не собирался исполнять свои обещания, а намеревался сам завладеть денежными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости