Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

24 октября 2016 года В Туапсе сотрудник ОАО «РЖД» осуждена за злоупотребление полномочиями

Приговором Туапсинского городского суда Краснодарского края Елена Зубкова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано Туапсинской транспортной прокуратурой.

Как установлено судом, Зубкова, являясь заместителем начальника центра – начальником отдела управления персоналом Органа управления Туапсинского центра организации работы железнодорожных станций – структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД», в целях извлечения выгоды для своего сына организовала документальное оформление последнего как исполняющего трудовые обязанности приемосдатчика груза и багажа, хотя фактически трудовые обязанности мужчина не исполнял.

Затем на основании табелей учета рабочего времени, с внесенными по указанию Зубковой недостоверными сведениями, за период с 13.03.2013 по 30.11.2014 ее сыну в качестве заработной платы за якобы осуществленную трудовую деятельность начислены денежные средства в общей сумме более 200 тысяч рублей.

Судом с учетом мнения государственного обвинителя Зубковой назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 руб. На основании п. 9 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24.04.2015 № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» она освобождена от назначенного наказания.

Также удовлетворены исковые требования представителя потерпевшего - в пользу ОАО «РЖД» взыскано 216104,83 рубля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости