Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 октября 2016 года Прокурор г. Курск в судебном порядке добился признания запрещенной к распространению информации о продаже магнитов для коммунальных приборов учета

Прокуратура г. Курск в ходе проведения проверки Интернет-ресурсов выявила ряд сайтов, на которых размещалась информация о продаже специальных приспособлений для искажения показаний приборов учета потребленных коммунальных услуг.

В частности, на десяти Интернет-сайтах в свободном доступе размещена информация о продаже магнитов в целях последующей их установки на приборы учета (счетчики воды, электроэнергии, газа), а также подробная инструкция по использованию таких магнитов для безучетного потребления коммунальных ресурсов.

Использование таких приспособлений позволяет занижать реальные показания газового, водяного и электросчетчика и ведет к неполной оплате за поставленные коммунальные услуги.

По закону указанная информация является недобросовестной рекламой, поскольку побуждает потребителей к совершению противоправных действий.

В связи с этим прокурор Курска направил в Ленинский районный суд 10 заявлений, в которых потребовал признать информацию, размещенную на Интернет-сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокурора удовлетворены. После вступления решений суда в законную силу их копии будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указателей страниц сайтов в Единый реестр информаций, распространение которых в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости