Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 октября 2016 года Муниципальная служащая городского округа «Город Волжск» предстала перед судом по обвинению в коррупционном преступлении

Волжский городской суд Республики Марий Эл рассмотрел с участием прокурора и вынес приговор по уголовному делу в отношении 63-летней муниципальной служащей администрации городского округа «Город Волжск» Дании Гадеевой.

Она признана виновной в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). В суде установлено, что Гадеева, будучи начальником архивного отдела администрации указанного городского округа, с октября 2015 г. по март 2016 г., незаконно за денежное вознаграждение в 20 тысяч рублей выдала двум гражданам заведомо подложные справки о месте и стаже работы для последующего предоставления в территориальное управление Пенсионного фонда России для назначения трудовой пенсии. Гадеева свою вину признала полностью. По ее ходатайству, подержанному межрайонной прокуратурой, уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке уголовного судопроизводства. Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Гадееву виновной в инкриминируемых деяниях и назначил ей наказание в виде штрафа в 90 тысяч рублей с лишением на 2 года права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях. Расследование по делу проведено под надзором Волжской межрайонной прокуратуры. Судебный приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 13:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости