Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 октября 2016 года Житель Ростовского района осужден за незаконную охоту в природном заказнике

Ростовской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя поселка Семибратово Ростовского района, по п. «г» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная на особо охраняемой природной территории).

В ходе рассмотрения дела установлено, что обвиняемый на территории государственного заказника «Устьевский», являющейся особо охраняемой природной территорией Ярославской области, произвел отстрел кабана. В результате преступных действий Ярославской области в лице Департамента по охране и использованию животного мира причинен материальный ущерб в размере 75 000 рублей.

Приговором Ростовского районного суда, с учетом позиции государственного обвинителя, мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Кроме того, в рамках рассмотрения уголовного дела, прокурором был заявлен гражданский иск в интересах субъекта РФ о взыскании с мужчины причиненного ущерба в размере 75 000 рублей, который был удовлетворен в полном объеме.

В настоящее время приговор вступил в законную силу. Возмещение ущерба поставлено межрайонной прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости