Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 октября 2016 года Костромской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведен круглый стол.

Костромской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях 21.10.2016 года с представителями общественного совета при УФСИН России по Костромской области, с осужденными, содержащимися в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Костромской области п. Островское Костромской области, проведен круглый стол по вопросу: «Изменения в уголовном и уголовно-процессуальном законодательстве».

Представителем прокуратуры осужденным разъяснены положения Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ "О внесении изменений в УК РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности" и Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в УК РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности".

В рамках круглого стола осужденные получили ответы на вопросы, касающиеся порядка и условий применения условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, а так же на иные личные вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости